Замежныя мовы

Научно-методический журнал. Журнал входит в Перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований.   Статьи публикуются на белорусском, русском, английском, немецком, французском, испанском и китайском языках. Целевая аудитория: учителя иностранного языка, методист, студенты и преподаватели вузов. 
Журнал посвящен актуальным вопросам преподавания иностранного языка в школе, психологии обучения иностранным языкам. Особое внимание уделяется современным подходам, методикам и технологиям обучения иностранному языку.

Издание имеет ярко выраженный практико-ориентированный характер. Вместе с тем, в каждом номере журнала предлагаются материалы методологического и теоретического характера, направленные на повышение общетеоретического компонента профессиональной компетентности. В помощь преподавателям, работающим с одаренными детьми, публикуются материалы олимпиад по иностранным языкам, а также культуроведческие и страноведческие материалы.
Основные рубрики журнала: 
«Информация министерства образования». В рубрике печатаются документы, инструкции, рекомендации и иные материалы министерства образования по иностранным языкам, включая практические (материалы олимпиад, материалы по подготовке к выпускному экзамену, материалы конкурсов научных работ учащихся).
«Педагогический портфель». В рубрике регулярно публикуются материалы по обмену опытом работы, иные практические материалы в помощь опытным и молодым учителям, а также преподавателям вузов.
«Консультации специалиста». Рубрика посвящена проблемным вопросам теории и методики преподавания учебного предмета «Иностранный язык». Авторами публикаций являются ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области преподавания иностранных языков.
«Научные сообщения». Публикуемые материалы по вопросам методики и психологии обучения иностранному языку позволяют учителю ориентироваться в вопросах инновационного развития учебного предмета «Иностранный язык» и при желании включиться в научный поиск. 
«В мире учебных технологий». Эта рубрика знакомит учителя с богатством современных образовательных технологий, способствует созданию им собственного банка методических идей.
«Визитная карточка». Назначение рубрики — ознакомление читателя с опытом работы отдельных учебных заведений. 
В перспективе планируется издавать электронное приложение к журналу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.