Педагогическая копилка

На страницах блога можно найти информацию о сервисах Web 2.0 как ознакомительного, так и практического характера (автором блога разработаны инструкции по созданию дидактических материалов в отдельных сервисах). Надеемся, что тот материал, с которым знакомится читатель блога, очень полезен и важен для него.

Однако нельзя обойти стороной именно практическое применение предлагаемых интернет-ресурсов на учебных занятиях по иностранному языку, будь это обыкновенный урок, мероприятие, приуроченное к Неделе иностранного языка в школе, или, даже, классный час и родительское собрание.

Сегодня учитель не обременён самостоятельным созданием учебно-методического комплекса по предмету, как это было когда-то, около 10 - 15 лет назад. Ведь не так давно педагоги разрабатывали и календарно-тематическое планирование на учебный год, и учебную программу факультативных занятий, и сценарии внеклассных мероприятий. 

На сегодняшний день разработкой УМК по учебным предметам занимаются компетентные специалисты. Да и Интернет значительно облегчил  работу учителя. И теперь, если речь идет о необходимой для образовательного процесса информации, основная задача учителя состоит лишь в том, чтобы правильно подобрать нужный для работы материал, проанализировав то, что предлагают интернет-ресурсы, и грамотно преподнести его учащимся.

На данной странице предлагаются ссылки на учебные материалы, созданные и используемые в работе автором блога. Возможно, эти материалы будут полезны и вам.
Грамматические упражнения


Лексические упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.