Padlet - виртуальная доска



При помощи этого сервиса можно создать отдельный номер школьной газеты, статью, объявление, документ для совместной работы и т.д., а в блоге или на сайте указать ссылку на виртуальную доску. Если Вы возьмете этот новый сервис на вооружение, то точно найдете для него применение!
Для начала работы с доской нет необходимости регистрироваться. Сервис бесплатен, не ограничивает пользователя в количестве создаваемых страниц и поддерживает кириллицу. Русскоязычный сервис.
Адрес сайта - padlet.com

Инструкция по созданию материалов на виртуальной доске достаточно проста:

1. Если Вам предложили создавать свои материалы на виртуальной доске Padlet, перейдите по присланной или данной Вам ссылке на доску.
2. Для создания собственного сообщения на доске сделайте двойной щелчок левой клавишей мыши по свободному полю доски или кликните левой клавишей мыши по пиктограмме розового цвета в правом нижнем углу доски:


  
3. Откроется новое окно для записи текста с возможностью вставки мультимедийного контента (аудио- и видеозаписи, изображения):

4. В открывшемся окне вместо слов "Создайте что-нибудь" можно написать свой собственный текст, который можно отформатировать при условии его выделения:

5. Вставка мультимедийного контента осуществляется при помощи пиктограмм, расположенных ниже строки "Создайте что-нибудь".  При этом при нажатии на любую из пиктограмм ("Микрофон", "Камера", "Плюс", "Фотоаппарат", "Бумажный лист") Вы увидите окно следующего вида:


6. Сервис предложит Вам вставить мультимедиа из Интернета (для этого необходимо дать ссылку на него), загрузить необходимый контент с компьютера либо поместить на доску сделанный при помощи веб-камеры снимок.
7. В любой момент Вы можете отредактировать или удалить создаваемое либо уже созданное Вами сообщение (пиктограммы "Карандаш" и "Корзина" соответственно):


8. Когда Вы закончили работу над сообщением, кликните левой клавишей мыши в любой свободной области доски, в этом случае Ваше сообщение будет опубликовано.
9. Для выбора фона виртуальной доски нажмите на пиктограмму "Шестерёнка", расположенную в верхнем правом углу доски:


10. Появится правая вертикальная панель, которая позволить Вам дать название виртуальной доске, выбрать макет доски (сообщения будут располагаться на доске в определенном порядке), выбрать фон доски (можно загрузить собственное изображение с компьютера). Кроме этого, можно выбрать для своей доски определенную иконку, которая будет характеризовать информацию, размещенную на Вашей доске:

11. После всех действий с панелью все изменения необходимо сохранить, для этого нажмите на кнопку "Сохранить".
12. Если Вы хотите, чтобы с Вашей доской поработали другие люди (Ваши учащиеся, коллеги по работе, друзья), Вам необходимо зайти в меню (правее пиктограммы "Шестерёнка" имеется пиктограмма с изображением трёх точек) нажатием левой клавиши мыши на соответствующую пиктограмму и выбрать следующую функцию: 


13. Данная функция поможет Вам послать всем заинтересованным ссылку на виртуальную доску по электронной почте, встроить виртуальную доску в блог или на сайт.
14. Если же Вы начинаете работу с сервисом самостоятельно, то Вам необходимо перейти на страницу веб-ресурса по адресу padlet.com:



Cервис предложит Вам создать виртуальную доску без регистрации либо перед созданием доски зарегистрироваться. Процедура регистрации достаточно проста: Вам необходимо указать адрес электронной почты и пароль. Если у Вас уже имеется аккаунт в Google  или Facebook, Вам можно авторизоваться на сайте через него.


Если Вы хотите по какой-то причине удалить уже созданную виртуальную доску, зайдите на нее, выберите в правом верхнем углу пиктограмму с тремя точками (кнопка "Подробнее"), а затем команду "Удалить".
Made with Padlet

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.