Slide.ly



Lebensmittel by Slidely Slideshow
Если вы хотите создать презентацию в виде интерактивного слайд-шоу, коллажа или галереи, то этот сервис для вас!
Он поможет быстро и качественно сделать интересную презентацию с множеством различных изображений, которые так необходимы учителю на уроке иностранного языка.
Работать с созданными в данном сервисе коллажами или галереей достаточно просто: можно предложить учащимся называть предметы, которые будут демонстрироваться на слайдах, составлять предложения со словами, называющими увиденные изображения и т.д.
Если вас заинтересовал предложенный сервис, мы предлагаем вам инструкцию по работе с ним.
1. Заходим на сервис по адресу http://slide.ly. Перед вами откроется главная страница сервиса:







2. В правом верхнем углу страницы имеются кнопки для регистрации. Если у вас есть свой аккаунт в Facebook, то вы с легкостью сможете войти через него и работать в сервисе Slidely после нажатия на кнопку Start Now в середине страницы. Если вам нужна регистрация, то после нажатия кнопки Sign up необходимо заполнить поля с предложением написать свой логин, адрес электронной почты и пароль.



После регистрации в сервисе не забывайте, пожалуйста, свой пароль, иначе вам придется регистрироваться снова!
Т.к. после процедуры регистрации каждый раз, когда вы будете входить в сервис, вам нужно будет указывать адрес электронной почты и пароль.
3. Когда регистрация проходит успешно (в большинстве случаев это так) мы попадаем на страницу с выбором будущего творения: это может быть слайд-шоу, коллаж или галерея.


4. Выбираем нужный нам вид презентации нажатием пиктограмм со словом Create на горизонтальной панели снизу либо нажимаем на кнопку Create сверху справа и выбираем нужный вид презентации там.
5. После выбора вида презентации мы переходим на страницу непосредственного ее создания.


Слева на вертикальной панели расположены кнопки, при нажатии на которые мы переходим в места, где можно взять нужные нам изображения: это может быть социальная сеть Facebook, Google, Instagram  и т.д. Можно загрузить изображения с компьютера. Для загрузки картинок нажимаем на соответствующую пиктограмму и выбираем нужные нам изображения. Максимальное количество картинок, которое можно загрузить в сервис при создании одного коллажа - 90.
Чтобы изображения были добавлены в коллаж, они должны быть выделены следующим образом:
Выделение изображений происходит путем нажатия на них левой клавишей мыши либо путем нажатия кнопки Add all, расположенной сверху справа над изображениями (в случае, когда нам нужно выделить все картинки сразу). Если какая-то картинка вам не нужна, ее можно легко удалить. Для этого наводим курсор мыши на картинку, после чего на ней снизу появляются пиктограммы "Лупа" и "Бочок". Нажимаем на пиктограмму с изображением бочка и ... удаляем картинку!

Обращаем ваше внимание на то,  что при переходе в режим создания презентации сверху на странице появляется горизонтальная панель, указывающая на последовательного действий:


6. После загрузки и выбора изображений нажимаем на кнопку Next. Выбираем подходящее музыкальное сопровождение путем нажатия кнопок на левой вертикальной панели (можно загрузить музыку с компьютера, выбрать музыкальный стиль из предложенных), снова нажимаем  на кнопку Next. Появляется окно, в котором вы можете увидеть  созданную презентацию:


Справа от презентации имеются поля, которые нужно заполнить: "Название коллажа", "Описание коллажа", "Ключевые слова". Здесь же на нижней горизонтальной панели можно выбрать скорость показа одного изображения, выбрать тему из предложенных. После всех необходимых действий нажимаем на кнопку Save my Slidely
7. Когда слайд-шоу, коллаж или галерея сохранены, ими можно поделиться в социальных сетях, вставить их в блог или на сайт, послать по электронной почте друзьям. Для этого достаточно нажать на кнопки, расположенные под презентацией с названиями социальных сетей и в виде трех горизонтальных точек.
8. Сохраненная презентация остается на сервисе в разделе "My Slidelys"  (вверху на горизонтальной панели). Чтобы изменить или удалить свою презентацию, заходим в этот раздел, подводим курсор к пиктограмме "Шестеренка" выбираем нужную нам команду "Редактировать", "Удалить", "Сделать приватным".


Помните, что все типы интерактивного контента связаны между собой. Любую галерею можно открыть как слайд-шоу, а коллаж – как интерактивную галерею.


Tiere by Slidely Slideshow

Недостаток данного сервиса только один - к сожалению, созданную презентацию нельзя сохранить на компьютер и использовать после этого в режиме оффлайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.