Smore

  Smore.com


Онлайн сервис разработан для создания бесплатных мультимедийных объявлений и рекламы (флаеров). Данный сервис будет интересным помощников в продвижении проектов. Он позволяет создавать в сети интересные приглашения, листовки, личные страницы, которые могут привлечь внимание многих людей.
С помощью этого сервиса можно создать мультимедийное объявление, новость, анонс, рассказ и много другое, о чем бы хотелось рассказать. Созданные материалы можно встраивать в блоги, сайты, отправлять  по электронной почте, выводить на печать, скачивать как изображение. Сервис поддерживает кириллицу. Работа с сервисом очень проста – выбираешь шаблон и наполняешь его необходимым содержанием.
           Итак, начинаем работать.
1.    В адресной строке браузера ввести адрес сайта  -  smore.com.
2. Интерфейс сайта представлен только на английском языке, но он  визуален интуитивно понятен.
3. Регистрация на сайте обязательна, для этого можно использовать свой  электронный ящик либо аккаунт в Facebook. После регистрации вы сразу попадаете в свой личный кабинет на сайте, подтверждать регистрацию не надо.
4.     Как только вы зашли в личный кабинет, уже можно создавать онлайн-буклет. Для этого необходимо нажать на кнопку “Start new flyer (“Создать новый буклет”). Появляется окно с разными вариантами буклетов для разных видов работы. Более подходящими в образовательном процессе будут «Событие», «Класс», «Информационный бюллетень». 
5. Сервис представляет очень гибкий дизайн, и можно поменять стиль, цвет, фоновый рисунок и шрифт. Для этого справа на панели нужно нажать на кнопку «Edit your flyer». Справа появиться панель для редактирования дизайна шаблона.
6. В рубрике «Design» ( правая панель) можно выбрать понравившиеся элементы: подложку для буклета, её стиль, фон и шрифт для заголовка.
7.        Далее можно приступать к редактированию буклета. Чтобы изменить блок, нужно просто на него нажать.

8.                По такому же принципу редактируются и  другие блоки  буклета. Стоит заметить, что если в шаблоне блока есть фотография, то эту фотографию нужно загружать с компьютера. После размещения в блоке нужной информации, нужно нажать на кнопку "Done". Если же нужно блок в режиме редактирования удалить, в правом нижнем углу блока необходимо нажать на кнопку "Cancel". Помните, что только после нажатия кнопки "Done" во всех блоках и на правой панели, после закрытия всех блоков в режиме редактирования Вы сможете поделиться флаером с другими людьми либо распечатать его!

9.             В самом конце шаблона есть блок с информацией о вашей организации. Можно указать все данные, логотип и даже местонахождение на карте (поддерживаются лишь Google-карты).
10. Для того, чтобы сохранить созданный буклет, надо нажать на кнопку "Save now" в правом вертикальном поле. 
11.     Кроме стандартного текста в буклет Smore можно добавить видео, аудио, ссылку, рисунок, фотогалерею и даже биографию. Ссылка на эти элементы появляется снизу после каждой рубрики в виде "+", если подвести курсор мыши к рубрике и, не открывая её для редактирования, просто выделить.

12.     Вы заметите, что после того, как буклет будет опубликован, в панели добавятся еще несколько элементов. В частности, кнопки для размещения вашего буклета в социальных сетях и кнопки настроек, где вы можете изменить видимость буклета (для всех или только по ссылке) и “разрешить или не разрешать комментирование”.


13. Чтобы удалить флаер, в библиотеке ваших флаеров (верхняя горизонтальная панель – кнопка "Your Flyers") необходимо выбрать нужный и, не открывая его, а просто подведя к нему курсор мыши, выбрать функцию OptionsDelete.
   В данном онлайн-инструменте можно создавать БЕСПЛАТНО НЕ БОЛЕЕ 5 ФЛАЕРОВ!!! Если после создания 5-ого флаера сервис не требует от Вас оплаты, значит, Вам крупно повезло. Если же данный онлайн-инструмент становится платным, удаляйте созданные ранее материалы и начинайте работать с новыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.