Универсариум


Московский педагогический  государственный университет предлагает учителям стран СНГ очень познавательный, интересный и доступный для работы проект - онлайн курсы по учебным предметам. Цель данного проекта - предоставить возможность получения качественного образования от лучших российских преподавателей и ведущих университетов для миллионов  граждан стран СНГ. В рамках проекта создана сетевая межуниверситетская площадка "Универсариум", обеспечивающая доступное бесплатное целевое профильное обучение.

Курсы и образовательные программы, представленные в «Универсариуме», создаются совместно с лучшими преподавателями ведущих вузов России, вошедших в проект.
Универсариум  реализует несколько социальных функций:
  • предоставляет возможность получения качественного и доступного образования для всех желающих;
  • повышает привлекательность получения образования;
  • обеспечивает возможность дополнительного и профессионального образования для граждан стран СНГ, проживающих на удаленных и труднодоступных территориях;
  • обеспечивает доступность образования для граждан с ограниченными возможностями;
  • продвигает русский язык как один из ведущих языков общения в зарубежных странах.
Учителям иностранного языка интернет-ресурс будет интересен не только предлагаемыми курсами по разным учебным дисциплинам (к сожалению, отдельного курса изучения иностранного языка нет), но и полезной информацией, расположенной во вкладке "Блог".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.